Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июля 2016 года В г. Муравленко за повторное нарушение законодательства об оплате труда к административной ответственности привлечена частная охранная организация

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка по обращению жителя города о нарушении ООО «Частная охранная организация «Пантера» законодательства об оплате труда.

Установлено, заявитель в период с 14 января по 18 апреля 2016 года работал в ООО «ЧОО «Пантера» в качестве ученика охранника.

В нарушение требований ст. 136,140 ТК РФ заработная плата за февраль 2016 года была выплачена ему только 16 апреля 2016 года.

При этом вопреки ст. 236 Трудового кодекса РФ денежная компенсация за каждый день задержки выплаты заработной платы за февраль 2016 года в установленный законом срок не была ему начислена и выплачена.

Учитывая, что в октябре 2015 года ООО «Частная охранная организация «Пантера» и его директор Анатолий Князев уже привлекались к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства), прокуратурой города в отношении них были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам их рассмотрения, мировой судья судебного участка №2 города Муравленко назначил должностному и юридическому лицам наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры г. Муравленко бывшему работнику начислена и выплачена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости