Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 июля 2016 года Уголовное дело возвращено для производства дополнительного следствия

Заместителем прокурора района Ибрагимом Цициевым для производства дополнительного расследования следователю по особо важным делам Наурского МСО СУ СК России по ЧР возвращено уголовное дело по обвинению Абдуллы Зукуева в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения требований УПК РФ, допущенные следователем при производстве процессуальных действий: осмотре места происшествия, ознакомлении обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, а также при составлении обвинительного акта.

В частности, в протоколах отражено несоответствующее действительности время производства следственных действий, в которых участие обвиняемого невозможно, так как на тот момент он находился в судебном заседании Наурского районного суда.

Выявленные нарушения повлекли за собой признание протоколов осмотра места происшествия и ознакомления обвиняемого вместе с защитником с материалами уголовного дела недопустимыми и исключение из числа доказательств по делу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости