Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июля 2016 года Прокуратурой Архангельской области в Следственном изоляторе № 2 установлены нарушения трудовых прав осужденных, не соблюдение порядка и сроков рассмотрения жалоб и заявлений

Прокуратурой области по результатам проведенной проверки состояния законности в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по области, расположенном в г. Котласе установлен ряд нарушений трудового законодательства РФ, законодательства РФ о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенных в первом полугодии 2016 года.

Администрацией учреждения при увольнении осужденных компенсация за неиспользованный отпуск в полном размере не выплачивалась, ненадлежащим образом обеспечивалась охрана труда и безопасные условия труда осужденных.

Кроме того, выявлены неоднократные факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, разрешения жалоб, не относящихся к компетенции администрации учреждения.

По итогам проверки прокуратурой области начальнику УФСИН России по Архангельской области внесено представление об устранении нарушений закона, требованием о привлечении к ответственности виновных должностных лиц, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости