Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июля 2016 года Приговором мирового судьи судебного участка Ельцовского района осужден местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Установлено, что ранее виновный привлекался к административной ответственности за неисполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи, с чем ему было назначено административное наказание в виде лишения управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В феврале 2016 года подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле по улицам с. Брагино Ельцовского района, был остановлен сотрудниками полиции.

При прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения – анализатора у гражданина было обнаружено наличие алкоголя в пробе выдыхаемого воздуха, превышающего возможную суммарную погрешность измерения, что подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Виновный был отстранен от управления транспортным средством.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме. В качестве смягчающих обстоятельств судом учтены раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также то, что ранее не судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

Наказание судом назначено в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Помощник прокурора Ельцовского района Юлия Полетайкина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости