Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2016 года В Астрахани прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего регионального министра социального развития и труда

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Екатерины Лукьяненко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2014-2015 гг. Лукьяненко за общее покровительство и попустительство по службе руководителям подведомственных министерству учреждений выдвинула требование о сборе и передаче ей денежных средств к определенным торжественным датам.

В указанный период руководитель одного из подведомственных учреждений получила от руководителей других учреждений, входящих в состав совета социально-реабилитационных центров и детских домов министерства социального развития и труда Астраханской области, денежные средства в общей сумме свыше 2 миллионов рублей и передала их министру. В ходе одной из передач денежных средств Лукьяненко была задержана сотрудниками УЭБ и ПК УМВД области с поличным.

Приволжским районным судом Лукьяненко осуждена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом более 52 млн. рублей, с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости