Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июля 2016 года Старописьмирец признан виновным в причинении смерти пенсионеру

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в расправе с человеком.

81-летний Юрий Б. с множественными переломами ребер был обнаружен в одном из домов по улице Центральной в селе Старый Письмирь утром 2 января 2016 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов скончался.

Как выяснено, накануне потерпевший принимал гостя.

Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого 50-летний нападавший нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Андрей Абрамов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости