Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июля 2016 года По постановлению прокурора ЗАТО г.Саров к административной ответственности привлечена домоуправляющая компания за незаконное приостановление электроснабжения жителю многоквартирного дома

В апреле текущего года по обращению депутата Городской Думы города прокуратурой ЗАТО г.Саров проведена проверка о нарушении действующего законодательства.

Установлено, что домоуправляющей компанией МУП «Городское общежитие» в связи с неполной оплатой в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу по электроснабжению, еще зимой 2016 года приостановлено предоставление данной коммунальной услуги жителю квартиры дома №34/2 по ул.Московская. При этом в нарушение требований законодательства потребитель не извещался под роспись за 3 суток о предстоящем приостановлении предоставления коммунальной услуги. В результате чего местный житель был лишен возможности заблаговременно принять меры по погашению задолженности.

В связи с этим прокурором в отношении домоуправляющей компании возбуждено административное дело по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокурором внесено представление, руководитель организации нарушения устранил.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости