Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2016 года По материалам проверки прокуратуры Краснокутского района возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

Главный бухгалтер лицея перечисляла своей дочери на банковскую карту заработную плату за фиктивную работу в качестве лаборанта.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки в ГБПОУ «Краснокутский политехнический лицей» выявлены нарушения.

Так, главный бухгалтер лицея при условии корыстного использования своих должностных полномочий перечисляла своей дочери на банковскую карту заработную плату за фиктивную работу в качестве лаборанта в период с зимы 2014 года по август или сентябрь 2015 года.

При этом, дочь главного бухгалтера образовательной организации в должности лаборанта лицея не состояла и данную работу не выполняла, но заработная плата ей ежемесячно начислялась согласно платежным ведомостям, а в дальнейшем использовалась на личные нужды.

Указанными действиями министерству образования Саратовской области причинен ущерб на сумму 350 тысяч рублей.

По материалам проверки прокуратуры района следственным органом в отношении должностного лица – главного бухгалтера ГБПОУ «Краснокутский политехнический лицей» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости