Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года По требованию Торжокского межрайонного прокурора устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности

Торжокской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в ГБУ «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», расположенном в г. Торжок, выявлены нарушения.

Так, в нарушение СанПиНа 2.4.3259-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на момент проверки без защитной светорассеивающей арматуры использовался прибор освещения; отсутствовали маркировочные ярлыки на продукцию; у двух работников учреждения не имелось отметки о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.

По факту выявленных нарушений в отношении директора ГБУ «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости