Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2016 года Киреевской межрайонной прокуратурой в администрации муниципального образования Дедиловское выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о налогах и сборах в администрации муниципального образования Дедиловское Киреевского района.

Статьей ст. 23 НК РФ регламентированы обязанности налогоплательщиков. Пунктом 4 части 1 указанной ст. определено, что налогоплательщики обязаны: представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.

Статьей 163 НК РФ определено, что налоговый период (в отношении НДС) устанавливается как квартал.

Согласно ч. 5 ст. 174 НК РФ налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 ст. 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Таким образом, налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 1-й квартал 2016 года должна поступить в налоговый орган не позднее 25.04.2016.

Однако в нарушении вышеуказанных требований закона администрация муниципального образования Дедиловское Киреевского района не представила в налоговый орган в срок до 25.04.2016 года налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1-й квартал 2016 года.

По результатам проверки 27.06.2016 в отношении начальника сектора экономики и финансов администрации муниципального образования Дедиловское Киреевского района межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №23 Киреевского района Тульской области.

Также 24.06.2016 на имя главы администрации муниципального образования Дедиловское Киреевского района межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости