Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2016 года За незаконное приобретение и хранение наркотического средства в Кимовске осужден 52-летний мужчина

Кимовским городским судом осужден местный житель 52-летний Алексей Сумароков. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Суд установил, что в июле 2015 года Сумароков в лесу около п. Новольвовск Кимовского района сорвал части растения (конопля), содержащие наркотические вещества, после чего отнес их в свой дом для просушивания.

14.03.2016 Сумароков А. вышел из дома, имея при себе сушеные листья конопли массой 46 г, которые были изъяты в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

Учитывая, что Сумароков А. был ранее судим за совершение преступления средней тяжести, и в настоящее время имеет непогашенную судимость, совершенное преступление образовало рецидив преступлений, что является, согласно ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание обстоятельством.

Приговором суда А. Сумарокову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости