Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года В Воркуте осужден местный житель, который при задержании за совершение административного правонарушения ударил сотрудника вневедомственной охраны

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя Николая Пасельского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что 11 января 2016 года сотрудник воркутинского филиала Управления вневедомственной охраны Республики Коми в магазине «Бехетле» по улице Димитрова г. Воркуты попытался пресечь нарушение правопорядка со стороны нетрезвого Пасельского. Однако правонарушитель оказал сопротивление сотруднику полиции, ударив его ногой в область колена. Однако данная попытка не увенчалась успехом, а лишь усугубила положение воркутинца, который стал фигурантом не только административного, но уголовного дела.

Вину в инкриминируемом деянии Пасельский признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости