Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2016 года В результате принятых прокуратурой мер отремонтирован аварийный участок дороги в Котовском районе

Прокуратурой Котовского района с привлечением сотрудников ОГИБДД территориального ОМВД проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги «Калиновск (Саратовская область) - Жирновск - Котово - Камышин».

Проверкой установлено, что на участке данной дороги, проходящем по территории Котовского района, в нарушение требований ГОСТа значительная часть покрытия имела повреждения, размер которых в длину превышал 2,5 м, в глубину до 13 см, а ширина отдельные просадок асфальтового покрытия достигала 4 м.

Содержание данной автомобильной дороги на основании государственного контракта с Комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «АльянсСтройКом».

По итогам проверки прокуратурой Котовского района Волгоградской области в отношении ООО «АльянсСтройКом», а также директора данного юридического лица возбуждены производства по делу об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Также в адрес руководства ООО «АльянсСтройКом» прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора ОГИБДД ОМВД по Котовскому району ООО «АльянсСтройКом» и директор организации привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 300 тыс и 2 тыс рублей соответственно.

В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения законодательства устранены, участок указанной дороги на территории Котовского района отремонтирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости