Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2016 года Прокуратура г. Оленегорска выявила нарушения законодательства в деятельности муниципальных заказчиков

Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка исполнения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

В ходе проведенной в апреле 2016 года проверки в деятельности 2 муниципальных заказчиков выявлены нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части несоблюдения объема закупок, осуществляемых у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций, а также нарушения сроков размещения в единой информационной системе отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год.

По выявленным фактам несоблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе прокурором города в отношении должностных лиц муниципальных заказчиков, ответственных за планирование закупок, подготовку документов для проведения процедуры определения поставщиков, контроль за соблюдением требований законодательства РФ о контрактной системе, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.4 и ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлениями УФАС по Мурманской области от 07.06.2016 должностные лица муниципальных заказчиков признаны виновными в совершении рассматриваемых административных правонарушений и подвергнуты наказанию в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей и 25 000 рублей соответственно.

Также в целях недопущения выявленных нарушений законодательства впредь прокурором города в адрес руководителей муниципальных заказчиков внесены представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости