Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2016 года Дзержинским районным судом вынесен приговор по факту присвоения топлива организованной группой

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении восьми местных жителей. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное организованной группой).

Расследование по уголовному делу проводилось следователями Следственной части СУ УМВД России по Калужской области.

В суде установлено, что в период с середины 2014 года по февраль 2015 года с охраняемой территории ЗАО «АРКОН», расположенного в д. Жилетово Дзержинского района Калужской области, организованная группа, в которую входили и работники организации, систематически осуществляла хищения бензина и дизельного топлива в значительных объемах. Похищенное топливо впоследствии реализовывалось физическим лицам. Установленный в ходе следствия ущерб от хищения составил более 200 тысяч рублей.

В ходе расследования и судебного рассмотрения дела подсудимые приняли меры к возмещению причиненного материального ущерба.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о наличии в действиях подсудимых состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и назначил семи подсудимым наказание в виде лишения свободы сроками от 1,5 до 2,5 лет условно. Каждому из подсудимых судом в качестве дополнительного наказания назначено наказание в виде штрафа от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Организатору преступной группы судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 120 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости