Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года «Прокуратура Верхневилюйского района приняла меры реагирования по факту не принятия образовательными учреждениями мер по профилактике суицидов несовершеннолетних»

Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в трех общеобразовательных учреждениях района.

Установлено, что школами не проводится индивидуальная психолого-педагогическая работа с детьми направленная на выявление их суицидального поведения и его коррекции.

Лишь по требованию прокуратуры района школами проведены тестирования несовершеннолетних, по результатам которых у нескольких школьников выявлен высокий уровень тревожности.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес начальника Управления образования представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого образовательными учреждениями приняты меры направленные на организацию работы, директора школ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости