Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2016 года Четверо иркутян осуждены за незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере

Государственным обвинителем прокуратуры Мухоршибирского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 4 иркутян. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Установлено, что в 9 августа 2015 года Ширяев, Ахмад, Рогачев и Бобряков на автомобиле приехали из города Иркутск на поле, расположенное недалеко от улуса Зандин, где собрали верхушечные части растения конопля, содержащее наркотическое средство, общим весом не менее 32 357,8 гр., для получения готового к потреблению наркотического средства – гашишное масло. После чего недалеко от места сбора, в лесном массиве изготовили наркотическое средство – гашишное масло. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Мухоршибирского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия, наркотическое средство обнаружено и изъято.

Суд назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости