Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июня 2016 года Прокуратура Тюлячинского района привлекла должностных лиц сельхозпредприятий к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельностью сельскохозяйственных предприятий района.

Установлено, что с начала 2016 года в ряде предприятий района- обществах с ограниченной ответственностью «Алан», «АгроЛак», «Игенче» и филиала ООО «Сэт Иле»-«Тюлячи» не проводится первичный инструктаж на рабочем месте, не определен перечень профессий и должностей, освобожденных от прохождения первичного инструктажа по охране труда. Кроме того, ненадлежащим образом ведутся журналы учета несчастных случаев на производстве, не проведена специальная оценка условий труда.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении инженеров по охране труда и технике безопасности ООО «АгроЛак» Татьяны Мазарченковой, ООО «Алан» Гаяза Кашапова, филиала ООО «Сэт Иле»-«Тюлячи» Рафаэля Тимербаева и ООО «Игенче» Рената Нигматзянова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 с. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

В итоге правонарушители подвергнуты штрафам на общую сумму 20 тыс. рублей в доход государства.

**тлч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости