Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года Органами прокуратуры Вологодской области принято участие в межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Проблемы исполнения наказания и ресоциализации женщин, осужденных к лишению свободы»

Исполняющим обязанности старшего помощника прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоровым С.А. и Вологодским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Волковым И.В. принято участие в межрегиональной научно-практической конференции на тему: «Проблемы исполнения наказания и ресоциализации женщин, осужденных к лишению свободы».

В работе конференции приняли участие представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, уполномоченные по правам человека субъектов РФ, представители территориальных органов ФСИН России и исправительных учреждений для осужденных женщин, органов социальной защиты населения, центров помощи освободившимся осужденным, общественных организаций, научных работников и профессорско-преподавательского состава, курсанты и студенты образовательных организаций.

В ходе конференции представителями прокуратуры области до участников указанного мероприятия доведена информация о состоянии прокурорского надзора за обеспечением законности при исполнении наказания в отношении женщин на территории региона.

Присутствующие обменялись мнениями по вопросам нарушения прав женщин в исправительных учреждениях РФ, в том числе в части несоблюдения требований законодательства в сфере материально-бытового, медико-санитарного обеспечения, трудового законодательства, а также иных положений, касающихся исполнения наказания в виде лишения свободы.

На поступившие в ходе состоявшейся дискуссии вопросы работниками прокуратуры участникам конференции предоставлены необходимые разъяснения действующего законодательства, а также внесены предложения о мерах по совершенствованию работы пенитенциарных учреждений и заинтересованных органов в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости