Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2016 года По требованию Невельской городской прокуратуры за нарушения законодательства о контрактной системе виновные лица привлечены к административной ответственности

Невельской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что Управление Пенсионного фонда РФ по Невельскому району, в нарушение закона, не направило сведения об исполнении трех государственных контрактов в уполномоченный орган.

ГБУЗ «Невельская ЦРБ» не соблюден установленный 7 дневный срок размещения отчетов об исполнении трех государственных контрактов.

В связи с этим, в отношении контрактного управляющего территориального отдела пенсионного фонда Невельским городским прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Невельским городским прокурором в отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований).

Постановлениями УФАС по Сахалинской области должностное лицо пенсионного фонда привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Постановлением Министерства экономического развития по Сахалинской области начальник отдела контрактной службы больницы подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости