Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года В Тугулыме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

Прокуратура Тугулымского района проверила исполнение законодательства об исполнительном производстве, о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции в деятельности Тугулымского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области.

В ходе проверки установлено, что в 2014-2015 годах судебный пристав-исполнитель Тугулымского районного отдела, несмотря на полученную информацию о наличии у должников имущества, доходов, денежных средств на счетах в банках, неоднократно составлял акты о выявлении обстоятельств для возвращения исполнительного документа взыскателю. В них мужчина указывал заведомо ложные сведения об отсутствии у должников имущества и безрезультативности принятых мер по его отысканию.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям судебного пристава-исполнителя.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости