Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2016 года Прокуратура проверила соблюдение законодательства в исправительном учреждении

Прокуратурой Республики Бурятия проведена проверка деятельности ФКУ «Исправительная колония №2» УФСИН России по Республике Бурятия, в ходе которой выявлены нарушения действующего федерального законодательства. Проверкой выявлены нарушения о режиме отбывания наказания осужденными, факты их ненадлежащей изоляции, упущения в воспитательной работе, в части материально-бытового обеспечения.

Установлен факт незаконного наложения дисциплинарного взыскания за несуществующее нарушение и водворения в штрафной изолятор осужденного без проведения медицинского осмотра. Данное взыскание отменено прокурором с освобождением осужденного из штрафного изолятора.

Осужденные не получали одежду и обувь по сезону, несвоевременно обеспечивались индивидуальными средствами гигиены. Общежития для проживания осужденных не имеют необходимого набора бытовых помещений и инвентаря.

Выявлены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и требований пожарной безопасности в помещениях столовой, больницы, а также производственных цехах и жилых отрядах.

В целях устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных должностных лиц к ответственности начальнику УФСИН России по Республике Бурятия Жалнину Г.Р. и начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия Дементьеву А.В. внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости