Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2016 года Вступил в законную силу приговор Московского окружного военного суда по ч. 1 ст.205.2 УК РФ

28.06.2016 Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного суда РФ оставлен без изменения приговор Московского окружного военного суда, которым Хамзат Ибрагимов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельностью или публичное оправдание терроризма).

Установлено, что Ибрагимов с целью пропаганды идей терроризма разместил в открытом доступе на своей странице в социальной сети «В Контакте» видеоролики, содержащие призывы к террористической деятельности.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Хамзата Ибрагимова и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд в соответствии со ст. 104.1 УК РФ конфисковал ноутбук, принадлежащий Ибрагимову, как средство совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости