Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Узловского района законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Узловского района законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений .

Проверкой установлено, что в собственности МО Каменецкое Узловского района находятся три объекта ГТС, а собственности МО Шахтерское Узловского района – 5 объектов ГТС, в отношении которых до настоящего времени в нарушение ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 года № 177-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» не заключены договоры обязательного страхования.

По результатам проведенной проверки в адрес имя глав вышеуказанных администраций Узловской межрайонной прокуратурой 18.09.2015 года внесены представления. Представления рассмотрены. Однако денежные средств по финансированию мероприятий по страхованию ГТС органами местного самоуправления при формировании бюджета на 2016 год не были предусмотрены, как это следовало из ответов на представления.

В связи с этим 27 мая 2016 года Узловской межрайонной прокуратурой в городской суд направлено 8 административных заявлений о понуждении провести мероприятия, направленные на страхование вышеуказанных ГТС.

23 и 24 июня 2016 года административные исковые требования прокурора по 4 административным исковым заявлениям удовлетворены. Остальные находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости