Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июня 2016 года Осужден водитель, виновный в смерти малолетнего участника ДТП

Надтеречным районным судом с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора района Гульнары Махмудовой рассмотрено уголовное дело в отношении Сулимана Хаджиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в январе 2016 года на автодороге «Ищерская-Грозный» в Надтеречном районе произошло ДТП с участием двух автомашин. В результате ДТП пострадали оба водителя, в том числе получили различные телесные повреждения двое малолетних пассажиров, при этом 4- месячный ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбуждено следователем по требованию прокуратуры района об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В соответствии с позицией прокурора суд признал Сулимана Хаджиева виновным в совершении преступления и с учетом смягчающего наказание обстоятельства – добровольного возмещения потерпевшему морального вреда, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Также суд лишил Хаджиева права управлять транспортным средством на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости