Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула за нарушение ПДД, повлекшее тяжкие последствия

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый в ночное время совместно со знакомыми катались на автомобиле. Управляя автомобилем в условиях темного время суток и мокрого покрытия проезжей части обвиняемый двигался со скоростью 90 км/ч., превышая максимально допустимое её значение в населенных пунктах, в следствие чего, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие - придорожную бетонную электроопору.

В результате дорожно–транспортного происшествия автомобиль развалился на две части, один пассажир погиб на месте, а другому причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора г.Барнаула Юрий Суриков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости