Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2016 года Прокуроры продолжают работу по направлению в суд исковых заявлений о признании запрещенными к распространению в РФ сайтов, содержащих информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды

Органы прокуратуры республики на регулярной основе осуществляют надзор за исполнением законов в сфере противодействия распространению в сети «Интернет» идеологии экстремизма и терроризма.

К примеру, за 4 месяцев 2016 г. прокурорами выявлено 45 фактов размещения в сети «Интернет» информационных материалов, включенных в опубликованный Министерством юстиции России федеральный список экстремистских материалов. В целях ограничения доступа неограниченного круга лиц к данным материалам прокурорами в суды направлено 45 исковых заявлений, по результатам рассмотрения которых выявленные материалы признаны запрещёнными к распространению в РФ, сайты, содержащие текстовые файлы и фотоматериалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности, расы и отношения к религии заблокированы Роскомнадзором.

Таким образом, доступ к сайтам, распространяющим идеологии экстремизма и терроризма ограничен.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости