Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» в Светлоградском филиале ООО «Ставрополь-Терминал».

Постановлением Правительства РФ от 05.05.2012 № 458 утверждены «Правила по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

В ходе проверки установлено, что Светлоградский филиал ООО «Ставрополь-Терминал», относится к объектам топливно-энергетического комплекса средней категории опасности.

Однако, в нарушение требований п. 64, 71 Правил противотаранное заграждение объекта, предназначенное для остановки автотранспортных средств, не создает гарантированное препятствие переезду или пролому. Кроме того, двое других ворот, расположенных по периметру объекта, не оборудованы противотаранными заграждениями. Также на расстоянии менее 6 метров размещены металлические бочки с нефтепродуктами, вплотную к ограждению расположена трансформаторская подстанция, а также оборудовано место временного хранения металлолома.

Кроме того, на территории объекта установлено 16 камер видеонаблюдения, 2 из которых на момент проверки находились в нерабочем состоянии, в связи с чем, обзор имеющихся видеокамер не охватывал всю территорию объекта, включая его периметр.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора Светлоградского филиала ООО «Ставрополь-Терминал» района внесено представление.

Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край