Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2016 года По искам прокуроров восстановлены права граждан на безопасность дорожного движения

Катав-Ивановская городская прокуратура совместно с местным отделом ГИБДД проверила организацию освещения улиц и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Юрюзанского городского поселения.

Установлено, что на ул. Смольная г.Юрюзани не организовано уличное освещение, что не позволяет участникам дорожного движения полноценно выполнять требования ПДД, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Катав-Ивановский городской прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Юрюзанского городского поселения организовать уличное освещение на указанном участке. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Усть-Катавский городской суд удовлетворил иск прокурора города о возложении обязанности на администрацию Усть-Катавского городского округа принять меры по обеспечению пешеходных переходов освещением, дорожными знаками, искусственными неровностями.

Прокурорская проверка показала, что на пешеходных переходах ряда участков автомобильных дорог нет освещения, отсутствует искусственная неровность и соответствующие дорожные знаки, что ставит под угрозу жизнь и здоровье пешеходов.

Исполнение судебных решений поставлено прокурорами на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости