Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2016 года Прокуратура требует оборудовать на территории Клинцовского района пляж для отдыха граждан

Прокуратурой Клинцовского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

Установлено, что в текущем году в нарушение федерального законодательства администрацией района, в том числе путем издания муниципального правового акта, не установлены на территории района места, участки водных объектов, где запрещены купание, катание на лодках, забор воды для питьевых и бытовых нужд, водопой скота.

Кроме того, при наличии на территории района водных объектов, в том числе общего пользования, не определены участки водных объектов для организованного купания населения, массового отдыха – пляжи в соответствии Правилами охраны жизни людей на водных объектах.

Администрация района не обращалась в территориальный отдел Роспотребнадзора с заявлением о проведении санитарно-эпидемиологического обследования пляжей, территории участков водных объектов и отбора проб воды водоёмов на санитарно-химические, микробиологические и санитарно-паразитологические исследования, а также лабораторных исследований почвы на соответствие требованиям санитарных правил и нормативов.

Не приняты меры и по финансовому обеспечению мероприятий, направленных на реализацию требований Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области, в том числе мероприятий по установке запрещающих знаков, по информационному обеспечению мероприятий, предусмотренных Правилами.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление с требованием о принятии мер к определению участка водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом, а также его оборудованию в соответствии с установленными нормативами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости