Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2016 года В Туве прокурором признано законным и обоснованным возбуждение коррупционного уголовного дела в отношении директора школы

В Тандинском районе Республики Тыва по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора школы.

Прокуратурой Тандинского района совместно с Управлением ФСБ по Республике Тыва и межмуниципальным отделом МВД РФ «Тандинский» проверено соблюдение федерального законодательства в образовательных организациях района.

В одной из школ проверкой выявлены нарушения бюджетного законодательства. Так, проверяющими установлено, что директор школы путем завышенного перечисления заработной платы на свои расчетные счета похитил более 776 тысяч рублей.

Таким образом, в действиях директора усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество в крупном размере с использованием своего должностного положения.

Прокуратурой района материалы проверки с постановлением в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ были направлены в следственное подразделение Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский». По результатам рассмотрения постановления и материалов проверки прокурора заместителем начальника Следственного отдела МО МВД РФ «Тандинский» в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Следователь вышел в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подразделение: прокуратура Тандинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости