Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2016 года В Томском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему убийство своего родного брата

Томский районный суд Томской области признал 46-летнего сельского жителя виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что подсудимый с 2014 года проживал у родного брата в селе Межениновка Томского района. В ноябре 2015 года между братьями произошла очередная ссора из-за порядка пользования квартирой. В ходе ссоры подсудимый приставил к голове своего брата нож. Потерпевший перенаправил нож на свою грудь и спровоцировал брата на нанесение повреждения, сказав, что тот не сможет нанести удар. В ответ на это подсудимый ударил рукой по рукоятки ножа. Нож проник в тело потерпевшего, который скончался от обильной кровопотери.

В судебном заседании подсудимый утверждал, что не желал наступления смерти брата, удар нанес машинально, ссылался на постоянные головные боли и психические расстройства.

Несмотря на это, доказательства, представленные суду заместителем прокурора района Антоном Негодиным, который выступил государственным обвинителем, в полном объеме подтвердили виновность подсудимого, а проведенная судом психолого-психиатрическая экспертиза установила его вменяемость.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости