Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2016 года Житель г.Калининграда осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего калининградца Александра Андреева, которого суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что в августе прошлого года осужденный распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого.

Затем между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Андреев нанес сидевшему на табурете и находившемуся в тяжелой степени алкогольного опьянения приятелю не менее 3 ударов кулаками в область задней части головы и шеи. Потерпевший, не удержавшись на табурете, упал с него и ударился об угол стоящей рядом с табуретом скамейки и об находившиеся на полу стеклянные бутылки.

После того, как потерпевший смог подняться, осужденный вновь ударом кулака сбил его с ног и продолжил избиение, нанеся не менее 24 ударов обутой ногой в область головы, туловища и конечностей.

От полученных в результате избиения телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время.

Суд признал Андреева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости