Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года В Ирбите по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта по ремонту пожарного водоёма

Ирбитская межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере пожарной безопасности при строительстве и эксплуатации пожарного водоема, расположенного по ул. Первомайская в г. Ирбите.

В соответствии с муниципальными контрактами работы по строительству пожарного водоема проводились ООО «Строитель».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что директор ООО «Строитель» Александр Иванов, зная о том, что работы по муниципальным контрактам выполнены не в полном объеме, с целью хищения денежных средств изготовил подложные документы на весь объем выполненных работ, которые предоставил в администрацию муниципального образования «город Ирбит» для оплаты, введя в заблуждение должностных лиц администрации. В результате администрация муниципалитета перечислила на расчетный счет ООО «Строитель» денежные средства в сумме свыше 2,1 млн. рублей.

По результатам проверки межрайонная прокуратура направила в следственные органы материалы в порядке ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строитель» по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба).

Сумма невыполненных обязательств по муниципальным контрактам, а также размер ущерба будут установлены в ходе предварительного расследования уголовного дела.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Кроме этого, по результатам вышеуказанной проверки прокуратурав отношении администрации муниципального образования «город Ирбит» возбудила административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости