Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2016 года Прокуратура Хасавюртовского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли шесть человек

Прокуратура Хасавюртовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как полагает следствие, в январе 2016 года, на 745 километре ФАД «Кавказ», водитель-сотрудник УФСИН РФ по РД, управляя автомобилем ВПК «Тигр», в котором находилось 7 сотрудников УФСИН РФ по РД, следовал в составе автоколонны из г. Хасавюрта в направлениии г. Махачкалы.

В пути следования, управляемый им автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Газель», в салоне которого находилось 15 пассажиров.

В результате ДТП, от полученных телесных повреждений скончались 5 пассажиров и водитель микроавтобуса «Газель», причинен тяжкий вред здоровью 3 граждан.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура уголовное дело направила в Хасавюртовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости