Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июня 2016 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о предоставлении государственных услуг в Управлении Пенсионного фонда России по Трусовскому району г. Астрахани

Прокуратурой Трусовского района по заявлению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении государственных услуг в Управлении Пенсионного фонда России по Трусовскому району г. Астрахани.

Заявитель, согласно ст. 5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», имеет право на получение государственной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления услуги.

В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства и Административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению Управлением по Трусовскому району на 10 дней превышен срок рассмотрения заявления гражданина о назначении страховой пенсии по старости.

Кроме того, нарушен 5-дневный срок, в течение которого заявителя должны известить о принятом по его обращению решении.

Прокуратурой района в отношении заместителя начальника УПФР возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг). По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости