Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого уроженца республики Молдова, совершившего контрабанду психотропных веществ

Судом установлено, что 16 сентября 2015 года в период времени до 15 часов уроженец г. Кишинёв республики Молдова, 1992 года рождения, имея при себе психотропное вещество амфетамин массой 0,61 грамма скрытое среди личных вещей в сумке, прибыл на территорию РФ и при прохождении таможенного контроля в международном аэропорту «Домодедово» умышленно не указал в таможенной декларации и не предъявил сокрытое в своей сумке психотропное вещество, проследовав через зону таможенного контроля по «зеленому коридору», тем самым осуществив незаконное пересечение таможенной границы.

Таким образом он совершил незаконное перемещением через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС психотропных веществ в значительном размере, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Кроме того, в ходе судебного заседания была установлена вина данного молодого человека в совершении незаконного хранения без цели сбыта психотропных веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, а также в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору совместно с уроженкой г. Кишинёв в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, приговором Фрунзенского районного суда г. Иваново мужчина осужден за совершение указанных преступлений к окончательному наказанию в виде 9 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости