Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2016 года По требованию прокуратуры города Чапаевска уволен директор городской школы

Прокуратурой г. Чапаевска Самарской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства и законодательства об образовании в ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск.

В ходе проверки установлено, что директор государственного бюджетного образовательного учреждения – средней общеобразовательной школы «Центр образования» г.о. Чапаевск Виталий Саркисов имеет непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, что в соответствии с ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ является препятствием к занятию руководящих должностей в образовательном учреждении.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой города в адрес руководителя юго-западного управления министерства образования Самарской области внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор с директором школы был прекращен. Также в связи с допущенными нарушениями привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники управления министерства образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости