Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

27.06.2016 в прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Рябова Н. А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

В совещании приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Удовик С. В., главный федеральный инспектор по Сахалинской области Будкин С. А., руководители и представители правоохранительных и контролирующих органов, региональных органов государственной власти, работники областной прокуратуры.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Копылов М. В., заместитель начальника отдела экономической безопасности УФСБ России по Сахалинской области Груздев В. А., руководитель отдела процессуального контроля СУ Следственного комитета России по Сахалинской области Че В. А., начальник УЭБ и ПК УМУВД России по Сахалинской области Сергеев Э. А., начальник ОСБ УФСИН России по Сахалинской области Демочкин Д.В.

Установлено, что за 5 месяцев 2016 года, на территории региона зарегистрировано 107 преступлений анализируемой категории, в том числе, 19 уголовно-наказуемых деяний совершено в составе организованной группы. По материалам прокурорских проверок установлено 19 преступлений.

В текущем году преступления коррупционной направленности выявлялись в бюджетной сфере, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в области водно-биологических ресурсов, миграции, закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

По установленным в ходе расследования уголовных дел фактам дачи вознаграждения от имени и в интересах юридических лиц в суды направлены материалы в отношении трех организаций с целью привлечения их к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП, которой предусмотрено наказание в виде штрафа свыше 1 млн рублей.

По результатам заседания, участники межведомственной рабочей группы оценили эффективность работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, определили направления, требующие принятия дополнительных мер с целью противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости