Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2016 года Вопросы обеспечения граждан лекарственными средствами находятся на постоянном контроле прокуратуры

Конституцией РФ гарантировано право граждан на охрану здоровья. Это право обеспечивается, в том числе производством и реализацией качественных, безопасных и доступных лекарственных препаратов.

Прокуратурой Прибайкальского района установлены нарушения в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Выявлены факты, связанные с несвоевременным обслуживанием рецептов.

Индивидуальному предпринимателю Асеевой, допустившей нарушения сроков обслуживания рецептов, прокурором района объявлено предостережение.

Не в полной мере аптечными и медицинскими учреждениями района соблюдаются требования Правил хранения лекарственных средств.

Установлены факты хранения средств с нарушением указанных на упаковке требований производителей, а также случаи хранения препаратов с истекшим сроком годности.

Проверка показала, что администрацией ГБУЗ «Прибайкальская ЦРБ» не организованы мероприятия по надлежащему оснащению лекарственными средствами и медицинскими изделиями фельдшерско-акушерских пунктов с. Нестерово, с. Зырянск, с. Котокель.

За несоблюдение установленных законом требований индивидуальные предприниматели Андреева, Асеева привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ к штрафу в общей сумме 40 тыс. рублей, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц ГБУЗ «Прибайкальская ЦРБ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости