Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2016 года Прокурор области принял участие в заседании правительства Тульской области

Сегодня, 27 июня 2016, прокурор области Александр Козлов принял участие в заседании правительства Тульской области, проведенного Председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым.

На заседании правительства об итогах работы министерства сельского хозяйства Тульской области за 2015 год и планах на 2016 год доложил министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Одним из основных направлений деятельности Министерства является реализация мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет бюджетных средств.

Проведенной в марте 2016 года прокуратурой области в Министерстве проверкой исполнения бюджетного законодательства при использовании средств, выделенных на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2015 году, установлено, что в нарушение ст. ст. 34,37,38,78,152,158 Бюджетного кодекса РФ, ст. ст. 3,5,7,8,9,11,15 Федерального закона «О стратегическом планировании в РФ» Министерством не всегда в полной мере выполняются обязанности по обеспечению должной системы контроля за реализацией Программы и эффективным использованием бюджетных средств. При предоставлении ряду сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий за счет бюджетных средств Министерством не обеспечивалось поступление от лиц, представивших соответствующие заявки, в полном объеме документов, необходимых получения субсидии и (или) для подтверждения фактических расходов, связанных с затратами на уплату процентов по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях, в том числе организациями малых форм хозяйствования, на приобретение сельскохозяйственной техники, ремонт и реконструкцию животноводческих помещений, на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей, а также в сфере оказания несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, поддержки племенного животноводства.

В связи с этим прокуратурой области 31.03.2016 министру сельского хозяйства Тульской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Двое должностных лиц Министерства привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

С докладом «Об итогах работа министерства по информатизации ,связи и вопросам открытого управления Тульской области за 2015 год и планах на 2016 год» выступил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

С докладом «О проведении работ по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства на территории Тульской области выступил заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

Пункт 1 ст. 402 НК РФ устанавливает, что налоговая база по налогу определяется исходя из кадастровой стоимости объекта, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 указанной ст. .

Понятие кадастровой стоимости содержится в Федеральном стандарте оценки "Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости (ФСО № 4). Под кадастровой стоимостью понимается установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности определения рыночной стоимости методами массовой оценки, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Это означает, что для определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости в отношении объекта должна быть проведена государственная кадастровая оценка. Государственная кадастровая оценка проходит без участия собственника объекта недвижимости.

Проведение государственной кадастровой оценки регламентировано главой III.1 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

Сведения и материалы, поступающие в соответствие со ст. ми 24.12 – 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ составляют фонд данных государственной кадастровой оценки.

Ведение фонда данных государственной кадастровой оценки и предоставление из него сведений осуществляет Росреестр в порядке, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 21.02.2011 № 53.

Включению в Фонд данных подлежат следующие сведения:

копия решения о проведении государственной кадастровой оценки;

сведения, содержащиеся в перечне объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке;

сведения о месте нахождения заказчика работ по определению кадастровой стоимости, об исполнителе работ по определению кадастровой стоимости (организационно-правовая форма, полное наименование и место нахождения), о дате (сроках) сдачи результатов работ по договору на проведение работ по определению кадастровой стоимости;

проект отчета об определении кадастровой стоимости, составленный в форме электронного документа, и структурированные сведения, содержащихся в нем;

замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

отчет об определении кадастровой стоимости, составленный в форме электронного документа, и структурированные сведения, содержащиеся в нем;

копия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости;

отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, составленный в форме электронного документа, на основании которого оспорена кадастровая стоимость.

Сведения, включаемые в состав фонда данных, являются открытыми и общедоступными, за исключением информации, отнесенной законодательством РФ к категории ограниченного доступа, и предоставляются в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12.04.2013 № 190 (Административный регламент).

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области с ООО «КО-ИНВЕСТ» заключен государственный контракт на проведение работ по определению кадастровой стоимости помещений, сооружений, зданий, объектов незавершенного строительства в Тульской области, имеющихся по состоянию на июль 2015 года. Период проведения кадастровой оценки с 20.11.2015 по 01.08.2016.

В настоящее время на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещен проект отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства на территории Тульской области, на который заинтересованные лица могут подать до 06.07.2016 замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости