Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции

Сегодня, 27.06. под председательством прокурора Тульской области Александра Козлова в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции.

В заседании приняли участие представители территориальных подразделений Росреестра, ФСБ России, МВД России, ФСИН России, ФНС России, СУ СК РФ по Тульской области.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся проблем расследования фактов взяточничества, выявления коррупционных проявлений в рамках контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

По результатам заседания межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции принято решение об обеспечении действенного взаимодействия правоохранительных органов с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления о ставших известными фактах несоблюдения государственным или муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов либо неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также об активизации работы по выявлению коррупционных проявлений в рамках контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и в сфере осуществления законной предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости