Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2016 года Прокуратура Чебулинского района принимает меры к противодействию распространения наркотиков

Прокуратура Чебулинского района провела проверки исполнения законодательства о противодействии распространению наркотических средств и профилактики наркомании.

Установлено, что в трех муниципальных образованиях района органы местного самоуправления не принимают меры, направленные на предупреждение распространения наркотических средств.

При выезде на территории с участием сотрудников ОМВД России выявлены факты произрастания дикорастущей конопли на участках местности более 15 гектаров в черте сельских поселений, что способствует росту преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и негативно влияет на социально-экономическую обстановку в районе.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес главам Верх-Чебулинского, Усть-Сертинского и Усть-Чебулинского сельских поселений преставления. Вопрос противодействия преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков рассмотрен на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Чебулинского района. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости