Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июня 2016 года Прокуратура г. Ельца потребовала демонтировать самовольно установленные парковочные автомобильные барьеры

провела проверку по коллективному обращению жильцов многоквартирного д. № 7 по ул.Юбилейной г.Ельца по вопросу нарушения ООО УК "Елецстроймонтаж" требований жилищного законодательства.

Установлено, что на придомовой территориит при попустительстве управляющей жилищной компании организована автомобильная стоянка.

Каждое парковочное место оборудовано металлическим устройством для блокировки въезда, запирающимся на замок.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Между тем, общее собрание собственников жилья о выделении земельного участка для постоянного использования в качестве автомобильной стоянки не проводилось.

Однако управляющая компания не принимает никаких мер к лицам, захватившим участки придомовой территории, и демонтажу самовольно установленных парковочных автомобильных барьеров.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес руководителя ООО УК "Елецстроймонтаж" с требованием о незамедлительном устранении нарушений права граждан на беспрепятственное пользование придомовой территорией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости