Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2016 года Прокуратура требует оборудовать на территории Комаричского района пляж для отдыха граждан

Прокуратурой Комаричского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

Установлено, что в текущем году на территории района не определены участки водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом, чем нарушены права граждан в данной сфере.

С июня 2013 года на территории района в качестве места массового отдыха граждан на воде был определен пляж в с. Аркино Комаричского района. Данный пляж состоял на учете в Трубчевском УИ ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области», который ежегодно производил его техническое освидетельствование.

В текущем году техническое освидетельствование данного пляжа не производилось, в связи с поступлением соответствующего письма администрации района. По этим причинам в купальном сезоне 2016 года пляж в с. Аркино Комаричского района в качестве организованного объекта отдыха граждан на воде не используется.

Пляжи на других водных объектах района также не оборудованы надлежащим образом.

Несмотря на наличие значительного количества водоемов, на территории района не определено и не организовано ни одного места для массового отдыха граждан на воде.

В связи с этим прокурором в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации района принять меры к определению участка водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом, а также его оборудованию в соответствии с установленными нормативами.

Заявление находится на рассмотрении в Комаричском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости