Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2016 года Прокуратура Карачевского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Карачевского района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О противодействии коррупции" на официальных сайтах органов местного самоуправления не были размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год депутатов Верхопольского, Дроновского и Ревенского сельских Советов народных депутатов Карачевского района, а также муниципального служащего Песоченской сельской администрации.

При этом в ходе выяснения причин отсутствия на официальном сайте сведений о доходах муниципального служащего Песоченской сельской администрации был установлен факт непредставления вовсе муниципальным служащим таких сведений за 2015 год, в том числе в отношении своего супруга.

По результатам проверки главе Песоченской сельской администрации, а также главам Верхопольского, Дроновского и Ревенского сельских поселений внесены представления с требованием устранить нарушение закона и решить вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Кроме того, проверкой установлен факт публикации на официальном сайте Вельяминовского сельского поселения Карачевского района сведений о доходах муниципальных служащих, депутатов сельского Совета народных депутатов, позволяющих определить их место жительство, местонахождение объектов, в т.ч. содержащие персональные данные, размещение которых запрещено в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

В этой связи главе Вельяминовской сельской администрации - главе Вельяминовского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости