Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело о необычных хищениях чужого имущества - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя гр-на К., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и др.

По версии следствия, фигурант дела весной 2016 года неоднократно совершал хищение чужого имущества на территории г. Владивостока. Злоумышленник действовал в основном по одной и той же схеме: заходил в подъезды жилых домов и проверял, заперты ли входные двери квартир.

Воспользовавшись привычками многих женщин оставлять дамские сумочки в коридоре и не запирать квартиру на замок сразу же после возвращения, он беспрепятственно открывал двери и проникал внутрь, незаметно похищая кошельки из оставленных в коридорах сумок. Действуя таким образом, ему удалось украсть почти 14 тыс. рублей.

В одном случае он воспользовался тем, что хозяева квартиры забыли вытащить ключи из замка. Забрав ключи, он вернулся туда через несколько дней, чтобы совершить хищение. Проникнув беспрепятственно внутрь жилища, он забрал норковую шубу и золотые украшения на общую сумму 607 тыс. рублей. Выходя из квартиры, фигурант был застигнут одним из жильцов, который попытался его задержать, однако злоумышленнику удалось вырваться и скрыться с места преступления с частью имущества.

Следует отметить, что в настоящее время гр-н К. уже отбывает наказание по приговору Ленинского районного суда г. Владивостока, которым он осужден за аналогичные преступления против собственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 06:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости