Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2016 года По инициативе прокурора должностные лица службы по надзору в сфере природопользования привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений главы муниципального района - Прокуратура Приморского края

Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по жалобе главы Октябрьского муниципального района на действия Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Приморскому краю при рассмотрении его обращений.

Заявитель неоднократно обращался в управление Росприроднадзора по вопросам, касающимся формирования доходной части местного бюджета от отчислений по плате за негативное воздействие на окружающую среду, вносимую местными предприятиями.

Так, у органов местного самоуправления вызвало озабоченность снижение вносимой платы одним из крупных предприятий района. Учитывая, что в соответствии с действующим законодательством администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду на территории региона является Управление Росприроднадзора по Приморскому краю, то должностные лица муниципального образования неоднократно направляли соответствующие обращения о содействии в указанный орган.

Между тем, направленные обращения оставлены без внимания, должностные лица Росприроднадзора необоснованно проигнорировали доводы органа местного самоуправления.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором внесено представление в адрес Управления Росприроднадзора, по итогам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате своевременного вмешательства природоохранной прокуратуры между органом местного самоуправления и Управлением налажено конструктивное взаимодействие, позволяющее в оперативном режиме обмениваться необходимой информацией и реагировать на изменения по внесению анализируемой платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости