Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2016 года По иску прокуратуры с осужденного взыскан ущерб

Карельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту совершенного осужденным членовредительства.

В ходе проверки установлено, что в феврале текущего года осужденный, находясь в помещении камерного типа учреждения ФКУ ИК-7 г.Сегежа, умышленно совершил в отношении себя акт членовредительства - проглотив металлическую проволоку.

Для оказания осужденному экстренной медицинской помощи, он был доставлен специальным этапом в ФКЛПУ Республиканская больница №2 в г. Медвежьегорск.

В соответствии с ч.2 ст. 102 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный должен возместить ущерб, причиненный исправительному учреждению, а также дополнительные затраты, связанные с его лечением, в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.

По результатам проверки Карельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях мировому судье Судебного участка №2 Сегежского района РК направлено исковое заявление о взыскании с осужденного ущерба, причиненного актом членовредительства в размере 3 тысяч рублей.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Карельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществляется контроль за исполнением судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости