Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 июня 2016 года Красноуфимская транспортная прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела в отношении должностного лица структурного подразделения ОАО "РЖД", за попытку хищения путем обмана денежных средств у руководителя коммерческой фирмы

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции на ст. Красноуфимск установлено, что 7 июня т.г. должностное лицо Пункта технического обслуживания пассажирских вагонов ст. Красноуфимск реализуя свой преступный умысел, находясь на территории коммерческой организации при исполнении своих служебных обязанностей, в ходе проверки сохранности четырех полувагонов, поставленных ОАО «РЖД» для данной фирмы, сообщило ее руководителю заведомо ложные сведения о том, что обнаруженные им повреждения полувагонов грозят фирме наложением штрафа и отцепкой вагонов для ремонта. Одновременно с этим оно предложило руководителю коммерческого предприятия за 20 тыс. рублей "решить эту проблему". Полученными деньгами злоумышленник распорядиться не смог, так как был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Постановлением заместителя начальника СО Ижевского ЛО МВД России на транспорте в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.2 ст. 159 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Данное процессуальное решение и.о.Красноуфимского транспортного прокурора признано законным и обоснованным, ход предварительного расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости